Resumen temporada

2023

Todo el calendario 2023
elige categoria / circuito / ganador


Calendario 2023 categorias nacionales
Fecha Categoria Circuito Ganador
22/01 Tc Pista Mouras Concepcion Del Uruguay Gaston Iansa
22/01 Tc Mouras Concepcion Del Uruguay Ignacio Fain
05/02 Tc Pista Mouras Toay Gaston Iansa
05/02 Tc Mouras Toay Ignacio Fain
12/02 Turismo Carretera Viedma Mariano Werner
12/02 Tc Pista Viedma TobÍas MartÍnez
12/02 Turismo Pista Concepcion Del Uruguay Clase 1 : MIGUEL CANGELARO
Clase 2 : JOSE COSTAMAGNA
Clase 3 : EXEQUIEL BASTIDAS
19/02 Turismo Nacional Alta Gracia Clase 2 : NICOLAS POSCO
Clase 3 : leonel pernia
19/02 Copa Abarht Alta Gracia JOAQUIN Naranjo
26/02 Tc2000 Buenos Aires Final 1 : Franco Vivian
Final 2 : Leonel Pernia
26/02 Tc2000 Series Buenos Aires Final 1 : Mateo Polakovich
Final 2 : Mateo Polakovich
26/02 Fiat Competizione Buenos Aires Final 1 : Federico Sciaccaluga
Final 2 : Federico braga
26/02 Tc Mouras La Plata Gerónimo Gonnet
26/02 Tc Pista Mouras La Plata Thomas Pozner
26/02 Tc Pick Up La Plata Juan Pablo Gianini
26/02 Tc Pista Pick Up La Plata Nicolás Impiombato
05/03 Turismo Carretera neuquen Juan Tomás Catalán Magni
05/03 Tc Pista neuquen Lautaro De La Iglesia
12/03 Turismo Nacional Rio Gallegos Clase 2 : sMATIAS SIGNORELLI
Clase 3 : JULIAN SANTERO
12/03 Top Race Buenos Aires V6 : Luis José Di Palma
Series Sprint : Lucas Gambarte - Final : Lucas Bohdanowicz
Juniors Sprint : Juan Cruz Roca - Final : Juan Cruz Roca
12/03 Sport-Prototipo Buenos Aires Sp1 : FLAVIO EISENCHLAS
Sp3 : GUSTAVO FERNANDEZ
19/03 Tc2000 rafaela Facundo Ardusso
19/03 Tc2000 Series rafaela Tiago Pernia
19/03 Fiat Competizione rafaela Final 1 : Leaandro Rama
Final 2 : Leaandro Rama
19/03 Tc Mouras La Plata Jeremías Scialchi
19/03 Tc Pista Mouras La Plata Marco Dianda
19/03 Tc Pick Up La Plata Agustin Matinez
19/03 Tc Pista Pick Up La Plata Lucio Calvani
26/03 Turismo Carretera Toay Diego Ciantini
26/03 Tc Pista Toay TobÍas MartÍnez
26/03 Turismo Pista concordia Clase 1 : JOAQUIN MELO
Clase 2 : CARLOS MORIER
Clase 3 : EXEQUIEL BASTIDAS
02/04 Tc Mouras La Plata Thomas Ricciardi
02/04 Tc Pista Mouras La Plata Gaston iansa
09/04 Turismo Nacional Parana Clase 2 : THIAGO MARTINEZ
Clase 3 : JONATAN CASTELLANO
09/04 copa abarth Parana Figo bessone
09/04 Top Race Concordia V6 Sprint : Oscar SÁnchez - Final : Diego Azar
Series Sprint : Jose Malbran - Final : Lucas Gambarte
Juniors Sprint : Juan Cruz Roca - Final : Juan Cruz Roca
16/04 Turismo Carretera calafate Julián Santero
16/04 Tc Pista calafate Gabriel Gandulia
16/04 Turismo Pista rio cuarto Clase 1 : MIGUEL CANGELARO
Clase 2 : YAIR ETCHEVESTE
Clase 3 : MARTIN BADARACCO
16/04 Sport-Prototipo Buenos Aires Sp1 : Jonas lodeiro
sp3 : Gonzalo Fernandez
16/04 Fiat Competizione Rosario Final 1 : Ernesto Bessone
Final 2 : Fabián Gruccio
23/04 Tc2000 Cordoba final 1 : Ignacio Montenegro
final 2 : Leonel Pernia
23/04 Tc2000 Series Cordoba final 1 : Ariel Persia
final 2 : Kevin Felippo
23/04 Tc Pista Mouras La Plata GastÓn iansa
23/04 Tc Mouras La Plata Ignacio Fain
23/04 Tc Pick Up La Plata Mariano Werner
23/04 Tc Pista Pick Up La Plata Tobías Martínez
30/04 Turismo Carretera Concepcion Del Uruguay Germán Todino
30/04 Tc Pista Concepcion Del Uruguay Juan Manuel Tomasello
07/05 Turismo Nacional Concordia Clase 2 : GASTON IANSA
Clase 3 : EVER FRANETOVICH
07/05 Copa abarth Concordia esteban zuberbuhler
07/05 Top Race 9 de julio V6 final 1 : Oscar SÁnchez - final 2 : Gastón Rossi
Series sprint : Diego Verriello - final : Emmanuel PÉrez Bravo
Juniors sprint : Juan Cruz Roca - Final : Juan Cruz Roca
14/05 Tc2000 rosario Final 1: Ignacio Montenegro
Final 2 : JuliÁn Santero
14/05 Tc2000 Series rosario Sprint : Mateo Polakovich
Final : Matías Capurro
14/05 Tc Mouras La Plata Jorge Barrio
14/05 Tc Pista Mouras La Plata Faustino Cifre
14/05 Tc pick Up Viedma Mauricio Lambiris
14/05 Tc pick Up Series Viedma Elio Craparo
21/05 Turismo Carretera Termas de rio hondo Otto Fritzler
21/05 Tc Pista Termas de rio hondo Facundo Chapur
21/05 Turismo Pista Concepcion Del Uruguay Clase 1 : JOAQUIN MELO
Clase 2 : SANTIAGO LANTELLA
Clase 3 : MARTIN CHICO
28/05 Turismo Nacional comodoro rivadavia Clase 2 : Renzo Blota
Clase 3 : Joel Gassmann
28/05 Top Race san nicolas V6 titular : Diego Azar - invitado : Hernán Palazzo
Series Sprint : Malbran, Jose -Final :Verriello, Diego
Juniors : no corrio
28/05 Sport-Prototipo san nicolas Sp1 : Jonas lodeiro
Sp3 : Alvaro ortega
04/06 Tc2000 San jorge Final 1 : Facundo Marques
Final 2 : Leonel Pernia
04/06 Tc2000 Series San jorge Sprint : Emiliano Stang
Final : Kevin Felippo
04/06 Tc Mouras La plata Jeremías Scialchi
04/06 Tc pista Mouras La plata Benja Ochoa
04/06 Tc Pick Up La plata Omar Martínez
04/06 Tc Pista Pick Up La plata Elio Craparo
11/06 Turismo Carretera Rafaela santiago mangoni
11/06 Tc pista Rafaela Agustín MartÍnez
11/06 Fiat Competizione Interlagos ( Brasil ) Final 1 : Ignacio Mendes
Final 2 : Fabián Gruccio
11/06 Turismo pista toay Clase 1 : LUCAS CANTELI
Clase 2 : JOSE I BAILONE
Clase 3 : MARTIN CHICO
18/06 copa abarth Posadas Joquin Naranjo
18/06 Turismo Nacional posadas Clase 2 : PABLO ORTEGA
Clase 3 : JOSE MANUEL URCERA
18/06 Top Race Rosario V6 Sprint : Diego Azar - Final : Lucas Guerra
Series: Sprint : Diego Verriello - Final : Diego Verriello
Juniors No corrio
25/06 Tc2000 San nicolas Final 1 : Facundo Marques
Final 2 : Franco Vivian
25/06 Tc2000 Series San nicolas Final 1 : Figgo Bessone
Final 2 : Ariel Persia
25/06 Fiat Competizione San nicolas Final 1 : Gonzalo Reilly
Final 2 : Richard Stuard Milne
25/06 Tc Mouras La Plata Matias Cravero
25/06 Tc pista Mouras La Plata GastÓn Iansa
25/06 Tc Pick Up La Plata mariano werner
25/06 Tc Pista Pick Up La Plata Lucio Calvani
02/07 Turismo Carretera posadas Mariano werner
02/07 Tc Pista posadas Facundo Chapur
02/07 Sport Prototipo Concepcion Del Uruguay Sp1 : Marco Canofrio
Sp3: Cristian Monti
09/07 Turismo Nacional Concepcion Del Uruguay Clase 2 : Alejo cravero
Clase 3 : JERONIMO TETI
09/07 copa abarth Concepcion Elias Vazquez
09/07 Top Race la rioja V6 final 1 : Facundo Aldrighetti - Fianl 2 : Diego Azar
Series sprint : Emmanuel Pérez Bravo - final : Lucas Bohdanowicz
Juniors : no corrio
16/07 Tc2000 la rioja Final 1 : Mariano Pernia
Final 2 : Leonel Pernia
16/07 Tc2000 Series la rioja sprint : Mateo Polakovich
final : Matías Capurro
16/07 Tc Mouras La Plata Jorge barrio
16/07 Tc pista Mouras La Plata Gastón Iansa
16/07 Tc Pick Up La plata Diego Ciantini
16/07 Tc Pista Pick Up La plata lucio Calvani
23/07 Turismo Carretera San juan Matías Rossi
23/07 Tc Pista San juan Tobías Martínez
23/07 Turismo Pista Termas de rio hondo Clase 1 : FRANCISCO SUAREZ
Clase 2 : EZEQUIEL BOSIO
Clase 3 : BRAIAN QUEVEDO
29/07 copa abarth San nicolas Nazareno lopez
30/07 Turismo Nacional San nicolas Clase 2 : THOMAS POZNER
Clase 3 : JOSE MANUEL URCERA
29/07 copa abarth San nicolas Nazareno lopez
06/08 Tc2000 Rio Cuarto final 1 : Facundo Marques
final 2 : Franco Vivian
06/08 Tc2000 Series Rio Cuarto Sprint : Milton Bobel
Final : Juan Pablo Traverso
06/08 Fiat Competizione Rio Cuarto Final 1 : Christian Romero
Final 2 : Danoel Cosenza
06/08 Tc Mouras La Plata Jorge Barrio
06/08 Tc pista Mouras La Plata Faustino Cifre
06/08 Tc Pick Up La Plata Juan Pablo Gianini
06/08 Tc Pista Pick Up La Plata Elio Craparo
12/08 Top Race Concepcion V6 Sprint : Luis Jose Di Palma - Marcelo Ciarrocchi
Series Sprint : Lucas Gambarte - Final : Leandro González
Juniors Final I : JUAN CRUZ ROCA - Final II : JUAN CRUZ ROCA
13/08 Elecciones
20/08 Turismo Carretera Bs. As. Valentin aguirre
20/08 Tc pista Bs. As. Lautero de la iglecia
20/08 Turismo Pista Rio cuarto Clase 1 : MIGUEL CANGELARO
Clase 2 : YAIR ETCHEVESTE
Clase 3 : RENZO CERRETTI
27/08 Tc Mouras La plata Jorge Barrio
27/08 Tc pista Mouras La plata Benja Ochoa
27/08 Sport Prototipo Bs. As. Sp1 : Axel Morgossian
sp3 : Fernando babij
03/09 Copa Abarth Bs. As. Joaquin Naranjo
03/09 Turismo Nacional Bs. As. Clase 2 : No se dsipouto
Clase 3 : No se dsipouto
03/09 Top Race SAn jorge V6 final 1 : Luis José Di Palma - Fianl 2 : Luis José Di Palma
Series sprint : Lucas Gambarte - final : Leandro González
Juniors final 1 : Lucas Martinez - Final 2 : Juan Cruz Roca
10/09 Tc2000 9 julio sprint : Bernardo Llaver
Final : Leonel Pernia
10/09 Tc2000 Series 9 de julio sprint : Mateo Polakovich
Final : Juan Pablo Traverso
10/09 Fiat Competizione 9 de julio Final 1 : Ariel Pacho
Final 2 : Ariel Pacho
10/09 Tc Mouras La Plata Jorge Barrio
10/09 Tc pista Mouras La Plata Benja Ochoa
10/09 Tc Pick Up La Plata Juan Pablo Gianini
10/09 Tc Pista Pick Up La Plata Nicolás Impiombato
17/09 Turismo Carretera san luis Julián Santero
17/09 Tc pista san luis Tobías Martínez
17/09 Turismo pista Bs. As. Clase 1 : MIGUEL CANGELARO
Clase 2 : LUCIANO MARTINEZ
Clase 3: TOMAS PUGNALONI
24/09 Copa Abarth La Pampa Joaquin Naranjo
24/09 Turismo Nacional La Pampa Clase 2 : Pablo ortega
Clase 3 : Joel gassmann
24/09 Top Race Olavarria V6 sprint : Luis José Di Palma - final : Diego Azar
Series sprint : Lucas Gambarte - Final : Lucas Bohdanowicz
Juniors final 1: Juan Cruz Roca - Fianl 2 : Andrés De Vega
24/09 Sport Prototipo Bs. As. Sp1 : Flavio eisenchlas
sp3 : Martin Morgossian
01/10 Turismo carretera San Nicolas Germán Todino
01/10 tc pista San Nicolas Tobías Martínez
08/10 Tc2000 Bs. As. 200km Titular : Leonel Pernia - Invitado : Antonino García
08/10 Tc2000 Series Bs. As. 200km Ariel Persia
08/10 Fiat Competizione bs. As. 200km Final 1 : Tit : Christian Romero - inv : Nacho Julian
Final 2 : Christian Romero
08/10 Tc Mouras La Plata Thomas Ricciardi
08/10 Tc pista Mouras La Plata Faustino Cifre
08/10 Tc Pick Up comodoro rivadavia Mariano Werner
08/10 Tc Pista Pick Up comodoro rivadavia Elio Craparo
15/10 Turismo Nacional El Calafate Clase 2 : ALEJO CRAVERO
Clase 3 : ANDRES JAKOS
15/10 Top Race Paraná V6 : Marcelo Ciarrocchi
Series Sprint : Leandro González - Final : Leandro González
Juniors final i: Juan Cruz Roca - Final ii: Juan Cruz Roca
15/10 Sport - Prototipo Bs. As. Sp1 : Jonas Lodeiro
Sp3 : Cristian Monti
22/10 Elecciones
29/10 Turismo Carretera rafaela Mariano Werner
29/10 Tc pista rafaela Tobías Martínez
29/10 Turismo pista ( titulares ) La Plata Clase 1 : SUAREZ \ CRESCENTE
Clase 2 : GAJATE \ PAULIDES
Clase 3 : COLTRINARI \ DOMENECH
29/10 Turismo pista (invitados ) La Plata Clase 1 : RODRIGUEZ \ IANSA
Clase 2 : NAZZI \ POSCO
Clase 3 : GONZALEZ \ ABDALA
05/11 Tc2000 Paraná Final 1 : Ignacio Montenegro
Final 2 : Julián Santero
05/11 Tc2000 Series Paraná Sprint : mateo Polakovich
Final : Matías Capurro
05/11 Tc Mouras la plata Ignacio Fain
05/11 Tc pista Mouras la plata Gastón Iansa
05/11 Tc Pick Up la plata Juan Pablo Gianini
05/11 Tc Pista Pick Up la plata Sebastián Salse
12/11 Turismo Carretera Toay Germán Todino
12/11 Tc pista Toay Agustín Martínez
19/11 Copa Abarth Viedma Nacho Valla
19/11 Turismo Nacional Viedma Clase 2 : Thiago Matinez
Clase 3 : Facundo Chapur
19/11 Top Race Rio Cuarto V6 Carrera 1: Luis José Di Palma - carrera 2 : Diego Azar
Series Sprint : Diego Verriello - Final: Jose Malbran
Juniors final i: Juan Cruz Roca - Final ii: Juan Cruz Roca
26/11 Tc2000 Cordoba Ignacio Montenegro
26/11 Tc2000 Series Cordoba Sprint : Ariel Persia
Final : Matas Capurro
26/11 Fiat Competizione Cordoba Final 1 : Christian romero
Final 2 : Daniel Cosenza
26/11 Tc Mouras La Plata Ignacio Fain
26/11 Tc pista Mouras La Plata Faustino Cifre
26/11 Tc Pick Up La Plata Facundo Chapur
26/11 Tc Pista Pick Up La Plata Lucio Calvani
03/12 Turismo pista Olavarria Clase 1 : MIGUEL CANGELARO
Clase 2 : AGUSTIN MARTIN
Clase 3 : EXEQUIEL BASTIDAS
03/12 Turismo Carretera San juan Germán Todino
03/12 Tc pista San juan Tobías Martínez
10/12      
17/12 Top Race Concepcion V6 SPRINT : Marcelo Ciarrocchi - final : Luis José Di Palma
Series SPRINT : Diego Verriello - Final : Leandro González
Juniors FINAL 1 : Agustín Joseph - FINAL 2 : Juan Cruz Roca
17/12 Fiat Competizione Concepcion Final 1 : CHRISTIAN ROMERO
Final 2 : CHRISTIAN ROMERO

Nuestras redes